Магический Университет Основателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Идея

Жанр: юмор, фентези, экшн
Тематика: магия, университет
Время: наши дни
Место: иное измерение; Земля
Рейтинг: NC-17
Система: эпизодическая

Где-то далеко-далеко - даже не за три-девять земель, а в ином измерении, в которое можно попасть лишь через единственный портал на Земле - стоит огромный замок. Этот замок является университетом, но это самое диковинное место из тех, что вы когда-либо видели - здесь изучают магию. Студенты учатся, повышают свое мастерство, посещают разнообразные кружки и факультативы, но они также и валяют дурака: устраивают вечеринки, гоняют на метлах, меряются понтами, влюбляются, совершают глупые поступки - в общем, ведут себя как обычная молодежь. Однако есть одно "но": в будущем им предстоит стать не кем иным, как защитниками Земли.
Дело в том, что Земля издавна являлась лакомым кусочком для пришельцев из других миров - эльфов, гоблинов и прочих существ, периодически пытавшихся захватить нашу планету. Единственная причина, по которой вы, жители Земли, об этом не знали - когда-то основанный группой энтузиастов Орден Защитников Земли, которые теперь почитаются в определенных кругах как Основатели. Орден, как и все земные маги, существует тайно, поэтому обычным людям о магии ничего не известно.
Специально для подготовки будущих Защитников было создано это учебное заведение - Магический Университет им. Основателей. Маги в МУО делятся по стихиям: водяные, огненные, земляные и воздушные - по тому же принципу делятся факультеты, которых всего четыре. Для представителей каждой стихии есть ряд специализаций, где студенты изучают подходящие им предметы. Они не вольны сами выбирать свой факультет, так как их стихия определяется складом их характера, а не их выбором, но они могут выбрать специализацию, по которой хотят обучаться.

Ролевая будет делать упор на игру, а не на учебу, т.е. мы не будем просить игроков читать и усваивать лекции по разным предметам, выполнять д/з и сдавать экзамены (а преподавателей - составлять лекции и задания), как делают на некоторых ролевых-магошколах - этого добра у нас хватает и в реале, верно? Игрокам мы предлагаем просто играть и получать удовольствие от процесса, но если кто-то из преподавателей придумает увлекательный урок для отыгрыша, или кто-то из студентов задумает отыграть групповое выполнение интересной домашки - пожалуйста, можете набрать участников и приступить к отыгрышу, мы будем только рады и при необходимости подсобим вам.

Мы хотим создать уютную и теплую атмосферу, как в мультфильмах "Чародейки", "Винкс", "Сейлор Мун" или "Аватар. Легенда об Аанге". Вы сможете играть все, что угодно - от отношенек до экшна. Любой каприз)) Будут квесты, разные сюжетные арки, и вообще все будет очень интересно.

P.S.: все выше описанное поддается обсуждению и изменению, только приходите (:


Набор амс

Кто нам нужен: администраторы, модераторы, графист, рекламщик.

Требования:
- ответственность;
- умение работать в команде;
- общительность;
- вежливость;
- заинтересованность в проекте;
- наличие свободного времени и желания работать над развитием проекта (мы не просим посвящать форуму по полдня, но дело должно хоть понемногу да двигаться);
- не должно быть других проектов, где Вы занимаете должность модератора или администратора (в идеале - хорошо бы вообще не отвлекаться на другие проекты, даже если Вы там только играете);
- креативность;
- не лениться (на данном этапе у нас много работы);
- о своем возможном отсутствии или исчезновении интереса/свободного времени (и такое бывает) пожалуйста, предупреждайте, чтобы нам Вас не искать;
- графист должен владеть фш (мы не ждем от Вас необыкновенного мастерства, но хотелось бы, чтобы Ваши работы не выглядели так, будто Вы рисовали их в Paint);
- рекламщик не должен стесняться рекламировать проект.

Не пугайтесь такого длинного списка - на самом дела главное чтобы Вы помогали и не терялись без вести.

Если Вы все прочитали и хотите присоединиться к команде, регистрируйтесь под любым именем и заполняйте заявку (пишите под хайдом, если хотите):

1. Желаемая должность:
админ/модер/графист/рекламщик.
2. Есть ли у Вас опыт?
Расскажите о своем опыте в желаемой должности, что Вы умеете (красиво писать тексты, придумывать и проводить конкурсы, ГМить, флудить, общаться с гостями, проверять квенты, рисовать в фш, рекламить и т.д.). Если нет опыта, но есть огромное желание помочь, так и пишите - дело для Вас мы в любом случае найдем и все объясним ;)
3. Вы сейчас заняты в других проектах?

4. Сколько времени в день Вы готовы посвящать форуму?

5. Готовы ли Вы работать над нашим проектом?

Код:
[b]1. Желаемая должность:[/b]

[b]2. Есть ли у Вас опыт?[/b]

[b]3. Вы сейчас заняты в других проектах?[/b]

[b]4. Сколько времени в день Вы готовы посвящать форуму?[/b]

[b]5. Готовы ли Вы работать над нашим проектом?[/b]

Набор игроков

Если Вы не хотите присоединяться к команде, но заинтересовались проектом - можете задавать вопросы и регистрироваться, чтобы следить за новостями. Ваше мнение тоже важно, а вопросы помогут нам лучше продумать детали, поэтому не стесняйтесь. Когда проект будет, наконец, готов к началу игры, мы обязательно оповестим об этом.

P.S.: мы уже придерживаем для желающих внешности знаменитостей.
Постепенно будем публиковать матчасть, чтобы Вы заранее могли подумать над персонажами и личным сюжетом.

придержанные

Jenna Coleman за J C
Shelley Hennig за иронией

0

2

добрейшего дня
никогда не пробовала участвовать в создании университетов\школ\академий и, признаться, толком даже не играла на них, считая, что уже выросла из всей этой ерунды
однако вы такие теплые и, как бы правильно подобрать слово, легкие (?), что искренне захотелось присоединиться
порой устаешь от распутывания кровавых детективных клубков и сложных социальных драм
посему

1. Желаемая должность:
администратор\модератор, на ваше усмотрение
2. Есть ли у Вас опыт?
есть. стоит ли расписывать занудное полотно о том, сколько лет я на ролевых и сколько всего пришлось за это время повидать? да, приходилось администрировать, все с переменным успехом (как правило все упиралось в тематику, которая оказывалась малоинтересна широкой общественности: то мне космос подавай, то бегущего по лезвию, то ужасы с приветом из сайлент хилла и так далее).
В основном занимаюсь текстовым наполнением проекта, гостевой, анкетами, пиаром. Конкурсы и ГМ - по необходимости, графика напрямую зависит от настроения и вдохновения.
3. Вы сейчас заняты в других проектах?
нет.
4. Сколько времени в день Вы готовы посвящать форуму?
больше, чем положено считать нормой.
5. Готовы ли Вы работать над нашим проектом?
да.
однако хотелось бы все же оставить за собой право в крайнем случае ретироваться без лишних обид и истерик. все же, повторюсь, тематика по своему нова и быть до конца уверенной что "попрет" я не могу.

0

3

кот идет
И Вам дня) Очень рада, что уже есть желающий присоединиться.
Конечно, мы Вас берем. Регистрируйтесь, я пока что дам админство, и мы обсудим дальнейшую работу. А там увидим, насколько у Вас "попрет" :)

0

4

Здравствуйте. Была у меня похожая задумка, та же атмосфера, то же обилие магии и упор на квесты, но пробовала ее только на кроссовере, не пошла, но надежды не теряю. По-моему, наши идеи можно вполне удачно объединить, учитывая то, что у Вас лор не особо прописан, а у меня есть уже некая система, по которой все устроено.
Если кратко:

Есть много миров, Земля же почему-то самый лакомый, потому с некоторой периодичностью на нее совершают нашествие толпы чудовищ, Темные Властелины, эльфы-завоеватели и прочие потусторонние сущности, которым нет числа.

Землю защищают волшебники, тысячи лет они основали Орден, который стоит на страже мира и справедливости. Но чтобы стать настоящим волшебником-хранителем нужно пройти долгий путь из школьников-адептов до подмастерий-студентов, именно этим занимаются ученики Всемирного Университета Основателей. Они старательно штудируют древние фолианты, изучают опасности, поджидающие за гранью реальности и просто ведут себя как простые подростки: выясняют отношения, гуляют, устраивают шумные вечеринки и после с похмельем идут на лекции. Правда все это с магией и изредка им тоже приходится спасать мир.

Существует четыре типа волшебников: маги Воздуха — хитрые мастера иллюзий, незаметных исчезновений, розыгрышей и шпионажа; маги Земли — добродушные стражи мира, чье волшебство способно не только исцелять друзей, но и сокрушать врагов силой камней, растений и животных; маги Воды — веселые и способные, они отлично справляются как с боевой магией, так и с мирными делами, комбинируя мощь мороза, воды и тумана; маги Огня — взрывные и храбрые нарушители спокойствия, которые легко воспламеняются и охотно идут в бой, способные запускать огненные шары или вызывать пламенные смерчи.

Тип волшебства — понятие условное, все что умеют индивидуально все волшебники — это элементарная магия, которая как раз делится по стихиям. Но настал момент, когда нужно изучать Высшую магию, уже не важно какой стихии ты принадлежишь, заштопывать разрывы реальности или отличать гоблина от хопгоблина должен каждый уважающий себя волшебник. Если простым языком, то есть какие-то специализированные фокусы, которые творят маги, опираясь на свою стихию — воздушники парят или делаются невидимыми, огненные маги пускают искры из носа и запускают в разные стороны огненными шарами, землянники заставляют прорасти табуретку или окружают себя сворой лесных зверей, маги воды замораживают чернила в ручке или окатывают кого-то в шутку водой — но гораздо больший раздел магических знаний основан на множестве независящих от стихии дисциплин: ясновидение, зельеварение, высшая магия, мирология, демонология и прочее другое. Тем более студенты только и занимаются Высшей Магией.

Существует множество кружков, я их когда-то продумывала даже, но уже подзабыла, но там была и Магия Вуду, и Спиритизм, и Техномагия, и много-много всего. Проще говоря, дисциплины не обязательные, но увлекательные.

Сам университет находится в карманном измерении, как вы выше и описывали, он непостоянен, постоянно меняется его планировка или обстановка, кроме некоторых магически стабильных зон. Но не смотря на разные опасности университета, он остается настоящей крепостью и цитаделью в Мультивселенной, куда очень сложно пробраться жителям других измерений, если их не пригласить.

Как писалось выше, Университет носит название Всемирный, потому что учатся в нем волшебники со ВСЕГО мира, попадают они туда через Дверь, единственный возможный вход внутрь. В университете не действуют языковые барьеры, волшебников слишком мало, чтобы враждовать между собой на национальной или расовой почве, потому на это внимания не обращается.

Вот как-то так. И это, как я уже сказала, вкратце. А представьте, что я напишу, дайте мне волю!

0

5

И да, уже есть на примете несколько квестов под кодовыми названиями Нашествие Эльфов, Дух из Бутылки или Некоторые Двери Лучше Оставлять Закрытыми.

0

6

Симсалабимка
Простите, но Ваша задумка идет вразрез с моим представлением о том, что у нас должно получиться. Как я поняла, Вы хотите глубоко уйти в фентези, я же планирую довольно поверхностное погружение в эту тему. Основные жанры для моей задумки - юмор, легкий детектив, повседневная жизнь магов в магической реальности (но экшовые квесты тоже планируются). Хотя про духа из бутылки и двери, которые лучше оставлять закрытыми, я бы послушала :) Возможно, мы с Вами можем как-то связаться и поискать компромисс?

0

7

mylittlepenny - пишите.

0

8

Доброго вечерка! Очень уж понравилась ваша задумка, и хочется присоединиться, но пока завал в учебе, так что придержите внешность очаровательной нимфы Jenna Coleman. Я попозже зарегистрируюсь

0

9

J C
готово http://s3.uploads.ru/t/Zlupn.gif

0

10

Добрый вечер.
Глядя на ваш форум, даже почувствовала ностальгию по старым временам.
А чем, собственно, черт не шутит. Придержите мне, пожалуйста, внешность Shelley Hennig.
И признаться, я немного не поняла с факультетами. Они будут разбросаны по стихиям или это один из тот моментов, который все еще находится в работе?

0

11

ирония
внешность придержала.

ирония написал(а):

И признаться, я немного не поняла с факультетами. Они будут разбросаны по стихиям или это один из тот моментов, который все еще находится в работе?

О факультетах в моем описании ничего не говорилось, речь шла об общежитиях - где живут студенты, вольные выбирать общагу по своему желанию. Но это уже не важно. Мы скооперировались с Симсалабимкой (см. выше), идея претерпела некоторые изменения. Мы распишем это завтра, сейчас время позднее. По Вашему вопросу - да, теперь у нас будут 4 факультета по стихиям.

0

12

Cat in hat
Кооперация это, конечно, хорошо, но что именно будет подвержено модернизации? Основная концепция или отдельно взятые элементы?

0

13

ирония, концепция сильно не изменилась: студенты обучаются в магическом университете. Но теперь это не просто университет, а место, где готовят будущих защитников Земли. Маги делятся по стихиям, но будет и Высшая Магия, общая для всех стихий.
И претерпел изменения мир, где находится университет - теперь это просто карманное измерение между мирами, где находится замок. Наружу выйти нельзя, подышать свежим воздухом студенты ходят на Землю - там они могут идти, куда угодно, но к комендантскому часу должны вернуться.
Впрочем, посмотрите еще раз первое сообщение, я его отредактировала)

0

14

Вечера) Скажите, пожалуйста, а в университет принимаются только люди? Или это могут быть различные существа вплоть до собственного сочинения?

0

15

мур написал(а):

Вечера) Скажите, пожалуйста, а в университет принимаются только люди? Или это могут быть различные существа вплоть до собственного сочинения?

Здравствуйте http://s1.uploads.ru/i/qdYyF.gif
Хороший, кстати, вопрос. На учебу и в качестве преподавателей принимаются только люди. Также в университете обитают расы, дружественные человеческой, но все они прислуживают людям. Вопрос, будут они НИПами, или их смогут брать игроки, не обсуждался, поэтому пока на этот счет ничего не скажу, чтобы ненароком не обмануть)

0

16

Cat in hat написал(а):

но все они прислуживают людям.

Не всегда прислуживают, но выполняют какую-то роль в университете. Думаю, некоторые существа могут даже что-то преподавать. Но опять же да, обсуждаем.
Например дриады, которые встречаются в крыле Факультета Земли скорее как консультанты, которые помогают студентам лучше понять и принять их стихию.

0

17

Понятно, спасибо. Забудем тогда про выдуманные расы. А возможны ли в Вашем мире проклятья такого рода, что проклятый человек (да, пусть будет пока человек) вынужден принимать днем облика чудовища из каких-нибудь адских недр, а ночью возвращаться в человеческий? Для интереса можно внедрить некий артефакт, контролирующий этого монстра. И пусть этот артефакт будет у кого-нибудь из управляющих университетом/учителей. А это существо пусть будет творением злобного мага, мечтающего захватить университет или даже Землю. Но как говорится, много хочешь - мало получишь хд

0

18

мур
Вполне может быть ;) Мы даже думаем добавить тайную организацию злых магов, которые хотят захватить Землю, и тот злобный маг вполне мог бы в нее входить.

0

19

Да, было бы здорово)) Я тогда чуть позже зарегистрируюсь, определюсь с внешностью и забронирую.

0

20

Привет) Позвольте поинтересоваться, на какой стадии развития находится проект?

0

21

мур написал(а):

Привет) Позвольте поинтересоваться, на какой стадии развития находится проект?

Привет) Простите, не заметила Ваш вопрос раньше.
На данный момент мы по уши в реале, поэтому, к сожалению, работа над проектом временно приостановилась. Уже написана матчасть об Университете и о двух факультетах из четырех - ее текст мы выложим, когда опишем оставшиеся два факультета. Останется описать основные расы - и на этом с текстовой частью будет покончено.

0

22

ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ХОТЕЛА БЫ СПРОСИТЬ А ВОЗМОЖНО ЛИ БУДЕТ У ВАС СОЗДАТЬ ТАКУЮ ПАРУ КАК Мисс Грейнджер и  мистер  Малфой. И вам  нужна еще помощь в создани

0

23

QUEEN OF HEARTS написал(а):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ХОТЕЛА БЫ СПРОСИТЬ А ВОЗМОЖНО ЛИ БУДЕТ У ВАС СОЗДАТЬ ТАКУЮ ПАРУ КАК Мисс Грейнджер и  мистер  Малфой. И вам  нужна еще помощь в создани

Добрый день.
Да, вы можете создать подобную пару)
Насчет помощи - пожалуйста, заполните заявку по форме и напишите, как с вами связаться (скайп или вк).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно